Титульная страница сайта » Флот » История военно-морского искусства в трех томах

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

История военно-морского искусства в трех томах

Автор: alexsb16 от 15 июня 2021, посмотрело: 675



0
История военно-морского искусства в трех томах

Проблема происхождения и сущности войн являлась предметом многих исследований. Но лишь в работах основоположников марксизма впервые в истории изучение явлений войны было поставлено на подлинно научную основу. В противоположность буржуазным теоретикам, утверждавшим, что войны вечный и неизбежный спутник человеческого общества, К. Маркс и Ф. Энгельс, основываясь на диалектическом методе, доказали, что война есть историческое явление, возникшее на определенной ступени развития человечества и присущее лишь классовому антагонистическому обществу.

Настоящее учебное пособие предназначается для слушателей военно-морских академий и курсантов высших военно-морских училищ по курсу истории военно-морского искусства с древнейших времен до Великой Отечественной войны Советского Союза 1941—1945 гг.
Учебное пособие состоит из пяти томов, из них том I, II, IV и V являются общими для слушателей и курсантов академий и училищ, а том III выходит в двух вариантах — для академий и училищ отдельно, в соответствии с программой по истории военно-морского искусства для высших военно-морских учебных заведении. Научный аппарат учебного пособия (схемы, карты, указатели и хронологические таблицы) дается к каждому тому. Даты до Великой Октябрьской социалистической революции приводятся по старому стилю.

Название: История военно-морского искусства в трех томах
Автор: Преподаватели исторического отделения Главного штаба военно-морских сил МО СССР
Издательство: Воениздат
Год издания: 1953
Формат: djvu в rar
Язык: Русский
Страниц: 280-339
Размер: 27,9 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.