Титульная страница сайта » Флот » Адмиралы и генералы Военно-Морского флота СССР в период Великой Отечественной и советско-японской войн (1941-1945)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Адмиралы и генералы Военно-Морского флота СССР в период Великой Отечественной и советско-японской войн (1941-1945)

Автор: gerza1 от 25 марта 2023, посмотрело: 316



0
Адмиралы и генералы Военно-Морского флота СССР в период Великой Отечественной и советско-японской войн (1941-1945)

Название: Адмиралы и генералы Военно-Морского флота СССР в период Великой Отечественной и советско-японской войн (1941-1945)
Автор: В.М. Лурье
Издательство: Русско-Балтийский информационный центр БЛИЦ
Год: 2001
Страниц: 280
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 160 MB

В современной военно-морской литературе Великая Отечественная война представлена множеством книг и справочников. Сегодня, пожалуй, нет такого значительного военного эпизода, мимо которого прошли бы наши историки. О боевых действиях и кораблях, которые в них участвовали, написано много и знаем мы о них все или почти все. Иное дело — люди, руководившие этими сражениями, о которых известно значительно меньше. Более того, найти о многих из них какую-либо опубликованную информацию часто бывает просто невозможно. Выходящая в наших издательствах биографическая литература ограничивается, если можно так выразиться, лишь немногочисленной группой «канонизированных» адмиралов и генералов. В предлагаемом биографическом справочнике приводятся подробные сведения о всех адмиралах и генералах ВМФ, на плечи которых легла основная тяжесть руководства боевыми действиями на море и их обеспечения. В книге представлены биографии 378-ти адмиралов и генералов, в том числе 61 сотрудника особых отделов и контрразведки, работников медицины и тыла, прокуратуры и трибуналов, получивших эти звания в период с 1940 по 1945 год.

Категория: Флот, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.