Титульная страница сайта » Флот » Мидель шпангоут - Линейные корабли типа СЕВАСТОПОЛЬ 1 (6) 2003

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Мидель шпангоут - Линейные корабли типа СЕВАСТОПОЛЬ 1 (6) 2003

Автор: alexsb16 от 8 апреля 2023, посмотрело: 5779



0
Мидель шпангоут - Линейные корабли типа СЕВАСТОПОЛЬ 1 (6) 2003

Мидель шпангоут - Линейные корабли типа СЕВАСТОПОЛЬ 1 (6) 2003


Серия "Мидель-Шпангоут" рассчитана на круг любителей военно-морской истории и судостроения. Каждая из монографий обязательно включает в себя статьи по устройству, вооружению корабля, по истории его проектирования, постройки и службы. Монографии иллюстрированы многочисленными фотографиями. "Мидель-Шпангоут" особо интересен судомоделистам, поскольку к каждому выпуску прикладывается вкладыш с чертежом корабля. Авторами серии являются профессиональные военно-морские историки.

"Севастополь" - имя этого корабля знаменует собой возрождение российского флота, осуществленное после поражения в Русско-японской войне 1904-1905 годов и создание первых отечественных броненосных кораблей принципиально нового типа. Наш рассказ об истории создания первых четырех отечественных линейных кораблей-дредноутов.
После катастрофически тяжёлых потерь, понесённых Российским Императорским Флотом в Русско-Японской войне встал вопрос строительства новых судов для Балтийского театра военных действий.
К моменту начала осуществления новой судостроительной программы в состав флотов ведущих морских держав уже вступили корабли новейшего класса — дредноуты. Отечественные разработки при проектировании и строительстве судов класса линкор в предлагаемом вам выпуске «Мидель-шпангоута».

Название: Линейные корабли типа «Севастополь»
Издательство: "ГАНГУТ", "Техника Молодежи"
Год издания: 2003
Авторы: А. В. Скворцов
ISBN: 5-85875-025-7
Язык: русский
Страниц: 53 pages
Формат: PDF
Размер: 22,6 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.