Титульная страница сайта » Флот » Германский флот в Первую Мировую войну (Военно-историческая библиотека)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Германский флот в Первую Мировую войну (Военно-историческая библиотека)

Автор: alexsb16 от 10 августа 2022, посмотрело: 5350



0
Германский флот в Первую Мировую войну  (Военно-историческая библиотека)


В годы Первой мировой войны одним из важнейших как оборонительных, так и наступательных средств Германии был ее военно-морской флот, который накануне войны уступал по силе только английскому. Главные военно-морские силы (Флот Открытого моря), предназначавшиеся прежде всего для борьбы с английским флотом, в 1916-1918 гг. возглавлял адмирал Рейнгард Шеер (1863-1928), который до этого с 1913 г., командовал в этом же флоте эскадрой.
В своих мемуарах адмирал Шеер, последовательный сторонник активизации действий ВМФ, подробно описывает боевую деятельность вверенного ему флота в Северном море и зоне Английского канала (пролив Ла-Манш), его участие в основных морских битвах (в том числе в Ютландском сражении, набегах на Ярмутскую и Дуврскую базы), организацию взаимодействия надводного флота с подводным и воздухоплавательным флотами, а также авиацией. Особое внимание адмирал уделяет всестороннему рассмотрению "беспощадной войны", в ходе которой германские подводные лодки топили все встреченные ими в "военной зоне" торговые суда с целью "тотального уничтожения английской торговли".

Книга выдающегося германского адмирала Рейнгарда фон Шеера (1863—1928) рассказывает об операциях военно-морских сил Германии в Первую мировую войну. С начала войны Шеер командовал соединением линейных кораблей, а в январе 1916 года был назначен командующим Флотом Открытого моря (Hochseeflotte). В мае того же года, в Ютландском сражении — крупнейшей морской битве Первой мировой войны между немецким и британским флотами, руководил германскими силами. Позже Шеер становится сторонником стратегии неограниченной подводной войны, направленной главным образом против гражданских судов. Написанная вскоре после окончания войны, книга отражает немецкую точку зрения на ход и итоги морского противостояния Британии и Германии.

Название: Германский флот в Первую Мировую войну
Автор: Рейнгард фон Шеер
Год издания: 2011
Издательство: Вече
Серия: Морская летопись
ISBN: 978-5-9533-5246-8
Язык: русский
страниц: 548 pages
Формат: pdf в rar
Размер: 15.8 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.