Титульная страница сайта » Флот » Подвиги русских морских офицеров на крайнем Востоке России 1849-55 гг. При-Амурский и Приссурийский край

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Подвиги русских морских офицеров на крайнем Востоке России 1849-55 гг. При-Амурский и Приссурийский край

Автор: alexsb16 от 19 января 2009, посмотрело: 1620



0
Подвиги русских морских офицеров на крайнем Востоке России 1849-55 гг. При-Амурский и Приссурийский край


Подвиги русских морских офицеров на крайнем Востоке России 1849-55 гг. При-Амурский и Приссурийский край
Год выпуска: 1878
Автор: Г.И.Невельской
Жанр: монография
Издательство: Санкт-Петербург: Русская скоропечатня
Формат: PDF
Размер файла: 26.5 mb
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 420
Описание: О том, как Приамурье и Уссурийский край стали российскими.
С портретом Г.И.Невольского


Геннадий Иванович Невельской (1813-1876) - русский исследователь Дальнего Востока, адмирал.
В 1848-1849 годах, будучи командиром транспорта «Байкал», прошел из Кронштадта в Петропавловск-Камчатский, произвел исследование и составил описание северной части острова Сахалин, Сахалинского залива, устья реки Амур, доказал, что Сахалин остров, а не полуостров, установил доступность
Амура для морских судов. В 1850-55 руководил Амурской экспедицией, которой были проведены исследования в низовьях Амура, на острове Сахалин и в Татарском проливе. Летом 1850 поднял русский флаг в основанном им посту Николаевском (ныне Николаевск-на-Амуре), а в 1853 - в заливе императора Николая (ныне Советская Гавань) и в южной части Сахалина.

Записки адмирала Геннадия Ивановича Невельского - один из интереснейших документов, излагающих подлинную картину событий, происшедших в 1849-1855 гг. на Дальнем Востоке - в низовьях Амура, на Сахалине и побережье Татарского пролива, окончательное существование которого как пролива было доказано в 1849 г. автором книги. Эти события, как известно, закончились в 1858 г. закреплением по Айгунскому договору с Китаем обширного, до того никому не принадлежавшего края за Россией. Спокойно, шаг за шагом, с документальной точностью и правдивостью, находящей себе подтверждение в рассказах его сподвижников и других очевидцев, излагает Г.И.Невельской свою "историю подвигов". Его книга читается от начала до конца с неослабевающим интересом.

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.