Титульная страница сайта » Флот » Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" ( Арсенал коллекция) Сулига С. В.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" ( Арсенал коллекция) Сулига С. В.

Автор: alexsb16 от 17 марта 2021, посмотрело: 15398



0
]
Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" ( Арсенал коллекция) Сулига С. В.


Немецкие линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" по праву считаются одними из самых известных кораблей Второй мировой войны. Редко кому из их современников удалось участвовать в таком количестве операций, где блестящие боевые успехи, чередовались с тяжелыми повреждениями. Королевский флот Великобритании, которому больше других досаждали эти два боевых корабля, не один раз устраивал настоящую охоту за "Шарнхорстом" и "Гнейзенау", независимо от того, находились ли они в море или стояли в базах. На первом этапе войны им везло, хотя они не раз испытывали на себе удары снарядов, торпед, бомб и мощных донных мин. По числу полученных повреждений это были настоящие "рекордсмены" среди всех боевых кораблей мира. Но каждый раз высокое качество постройки и великолепная выучка экипажа позволяли "Шарнхорсту" и "Гнейзенау" благополучно выходить из такого рода переделок и после ремонта вступать в строй, заставляя лордов британского Адмиралтейства ломать голову над тем, каким бы ещё способом покончить с ненавистным противником. Временами более 10-% всех английских бомбардировщиков были заняты исключительно "Шарнхорстом" и "Гнейзенау". А число погибших в атаках на эти корабли самолетов доходит до двух сотен. "Шарнхорст" запомнился в военно-морской истории еще одним уникальным достижением: он сумел добиться попадания в противника с невероятной дистанции - более 24 км. Этот рекорд не смогли побить даже линкоры с более мощным главным калибром и самыми совершенными системами управления стрельбой.
Став первыми линейными кораблями германского флота, построенными в межвоенный период, "Шарнхорст" и "Гнейзенау" - унаследовали имена прославившихся в 1914 году броненосных крейсеров эскадры адмирала Шпее. Этим как бы подчеркивалось, что от них ожидают не менее громких успехов на ниве рейдерства - ведь численно слабейший немецкий флот не мог рассчитывать на другой способ ведения войны на море. И, думается, они превзошли своих предшественников, хотя и не потопили ни одного крупного артиллерийского корабля в честной дуэли.
Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" ( Арсенал коллекция) Сулига С. В.


Германские линкоры Шарнхорст и Гнейзенау - одни из самых знаменитых кораблей участником Второй мировой войны. Они доставили немало хлопот Великой Британии, действуя в Атлантиде и Заполярье. В конечном счете оба корабля были уничтожены.

Название: Линкоры Шарнхорст и Гнейзенау
Серия: Арсенал коллекция
Издательства: Яуза, Эксмо, Коллекция
Год издания: 2006
автор: Сулига С. В.
ISBN 5-699-14979-1
Разрешение: 300 dpi
Страниц: 112 pages
Язык: русский
Формат: pdf в rar
Размер: 98.5 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.