Титульная страница сайта » Флот » Морская Коллекция №1 (112) 2009. Monitor против Virginia. Броненосцы Гражданской войны в США 1861-1865 гг.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Морская Коллекция №1 (112) 2009. Monitor против Virginia. Броненосцы Гражданской войны в США 1861-1865 гг.

Автор: alexsb16 от 20 марта 2019, посмотрело: 8457



0
Морская Коллекция №1 (112) 2009. Monitor против Virginia. Броненосцы Гражданской войны в США 1861-1865 гг.
Морская Коллекция №1 (112) 2009. Monitor против Virginia. Броненосцы Гражданской войны в США 1861-1865 гг.


Принято считать, что Соединенные Штаты Америки не вели войн на своей территории. Действительно, если не брать во внимание бомбардировки территории этой страны в годы Второй мировой войны японским самолетом, доставленным к берегам Америки авианосной субмариной, границы США не переступал ни один вражеский военнослужащий. Что же касается ведения на территории этой страны военных действий... Даже если не упоминать Войну за независимость 1775—1783 годов, которая завершилась образованием суверенного государства — США, то Гражданская война между промышленным Севером страны и рабовладельческим Югом в 1861—1865 годах была многолетней и достаточно полноценной вооруженной борьбой, затронувшей большую часть штатов, с использованием как сухопутных войск, так и военно-морских сил. В монографии, которая представлена в этом выпуске журнала «Морская коллекция», речь пойдет о противоборстве ВМС Севера и Юга страны, которое в итоге привело к созданию принципиально нового броненосного корабля MONITOR с башенной артиллерией, спроектированного Дж.Эриксоном. MONITOR стал предшественником десятков броненосцев, принимавших участие в боях Гражданской войны в США, а в дальнейшем основные принципы, положенные в конструкцию броненосца MONITOR, использовались при строительстве боевых кораблей различных типов, которых объединяло одно — все они были оснащены башенной артиллерией. Монография проиллюстрирована гравюрами, рисунками и фотографиями 1860-х годов.

Название: Monitor против Virginia. Броненосцы Гражданской войны в США 1861-1865 гг.
Приложение журнала «Моделист-конструктор»
Морская Коллекция № 1 (112) 2009г.
Автор: Павленко С.Б.
Язык: русский
Страниц: 36
Форматы: PDF
Размер: 46,7 МБ

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.