Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гангут №42 - 2007

Автор: proxis от 12 апреля 2024, посмотрело: 3916



0
Гангут №42 - 2007


Сборник открывает статья об истории постройки Санкт-Петербургским Металлическим заводом в 1913-1916 годах десяти турбинных эскадренных миноносцев: двух - на верфи Вадона в Херсоне и восьми - на специально созданной предприятием Усть-Ижорской верфи.
Русско-японская война представлена публикацией о приобретении в Германии буксира "Roland", переименованного в "Русь", его участии в походе со 2-й Тихоокеанской эскадрой с частью немецкого экипажа и гибели в Цусимском бою и заключительной частью книги командира крейсера "Диана" А.А. Ливена о первых месяцах пребывания интернированного в августе 1904 года корабля в Сайгоне.
Сборник продолжает знакомить читателей с историей эскадры М. фон Шпее в годы Первой мировой войны. Освещается ее участие в бою с английскими кораблями в районе мыса Коронель 1 ноября 1914 года.
Вторая мировая война представлена публикацией по организации военных перевозок на Черном море в 1941-1944 годах и заключительной частью воспоминаний Ю.А. Македона, где рассказывается о работе советской закупочной комиссии в США, а послевоенный период - материалами об участии советских специалистов в боевом тралении в албанских водах в декабре 1948 года.
Отдельные статьи посвящены авариям и катастрофам русских кораблей в начале XVIII века, деятельности Морского министерства в конце XIX века по внедрению в Российском флоте последних достижений науки и техники, истории Вилла-Франкской биологической станции в Средиземном море, переоборудованию речных барж под носители самолетов во время Гражданской войны в СССР в 1918-1920 годах, а также серии цветных почтовых карточек, выпущенных Н.Н. Апостоли в начале XX века.
Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивохранилищ, библиотек и частных собраний.

Название: Гангут 2007-42
Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
Издательство: Гангут
Год издания: 2007
ISBN: 5-85875-049-4
Язык: русский
Страниц: 155
Формат: jpeg-rar
Размер: 152,4 МБ

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.