Титульная страница сайта » Флот » Гангут № 48 - 2008

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гангут № 48 - 2008

Автор: Sam507 от 4 апреля 2021, посмотрело: 8494



0
Гангут № 48 - 2008


В сборнике помещены материалы по истории российского флота периода XVIII-XX веков. Истории судостроения представлена статьями о заказе за границей в 1880-х годах четырех миноносцев для Черноморского флота, постройке в начале XX века и службе охранных крейсеров "Командор Беринг" и "Лейтенант Дыдымов" по надзору за морскими промыслами на Дальнем Востоке и продолжением публикации о постройке корабля на русском судостроительном заводе.
Парусная эпоха освещается в статьях об участии русского флота в Семилетней войне 1756-1763 годов и влиянии морских операций того времени на его развитие и о захвате катером "Меркурий" шведского фрегата "Venus" во время Русско-шведской войны 1788-1790 годов.
Великая Отечественная и Вторая мировая войны представлены материалами по анализу боевых действий советских подводников и Арктическим конвоям союзников.
В сборнике также завершается цикл публикаций об истории эсминцев "Автроил" и "Спартак", последним местом службы которых стали ВМС Перу, а также помещен биографический очерк, посвященный 100-летию со дня рождения А.И.Щетининой - первой женщины-капитана дальнего плавания советского торгового флота.
Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивохранилищ, библиотек и частных собраний.

Название: Гангут выпуск 48 / 2008
Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
Издательство: Гангут
Год издания: 2008
ISBN: 5-8587-5057-5
Страниц: 152
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 142,1 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.