Титульная страница сайта » Флот » Минные заградители русского флота. От Российского Императорского до Советского флота [Война на море]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Минные заградители русского флота. От Российского Императорского до Советского флота [Война на море]

Автор: kurfuerst от 22 мая 2021, посмотрело: 3506



0
Минные заградители русского флота. От Российского Императорского до Советского флота [Война на море]


Эти корабли не предназначались для артиллерийских боев с вражескими эскадрами, они не выходили в лихие торпедные атаки, не преследовали вражеские подводные лодки, но противник опасался действия этих кораблей, главным оружием которых были мины.
"Амур", "Енисей", "Уссури", "Марти", "Охотск"… К несчастью, литература и кинематограф обошли минные заградители, хотя их по праву можно назвать русским оружием, ведь начиная с Крымской войны крупнейшие победы Русского флота были достигнуты именно при помощи мин. Именно на минной банке, выставленной минным заградителем "Амур", 2 мая 1904 г. подорвались японские броненосцы "Хацусэ" и "Ясима", что делает "Амур" самым результативным кораблем Российского императорского флота в Русско-японской войне. Во время Великой Отечественной войны минный заградитель "Марти" вывез в Кронштадт 2029 защитников Ханко, 60 орудий, 11 минометов и еще около 800 тонн груза и 3 апреля 1942 года, одним из первых, был удостоен Гвардейского звания.
В предлагаемой книге рассказывается о развитии минного оружия, основных минно-заградительных операциях отечественного флота, минно-сетевых заградителях русского императорского и советского флотов, создании, конструкции и службе.

Название: Минные заградители русского флота. От Российского Императорского до Советского флота
Автор: Александр Чернышов
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2017
Серия: Война на море
ISBN: 978-5-699-95408-7
Страниц: 144
Язык: русский
Формат: pdf в rar
Размер: 171 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.