Титульная страница сайта » Флот » Флот до Второй Мировой » Очерки по борьбе с подводными лодками (Империалистическая война 1914-1918 гг.)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Очерки по борьбе с подводными лодками (Империалистическая война 1914-1918 гг.)

Автор: Arabellla от 2 декабря 2021, посмотрело: 4630



0
Очерки по борьбе с подводными лодками (Империалистическая война 1914-1918 гг.)


Используя преимущественно зарубежные источники, автор рассматривает средства и методы противолодочной борьбы, развившиеся в мировую войну 1914-1918 гг.
В книге приведено описание наиболее характерных противолодочных барражей и минных заграждений; рассмотрены образцы специального оружия - глубинные бомбы, буксируемые мины и глубокоходные торпеды; освещены технические средства, служащие для обнаружения подводных лодок, - шумопеленгаторы, магнитные и электромагнитные приборы; подробно обрисована деятельность боевых сил (надводных, подводных и воздушных), привлеченных к борьбе с подводными лодками.
Все это иллюстрируется боевыми эпизодами из мировой войны 1914-1918 гг., причем исторические примеры (выписки из дневников командиров подводных лодок) подобраны таким образом, что позволяют судить и о мерах, принимаемых подводной лодкой для преодоления противолодочных средств.
Предназначенная для командного состава военно-морского флота, эта книга может быть прочтена с интересом и командным составом других родов войск.

Название: Очерки по борьбе с подводными лодками (Империалистическая война 1914-1918 гг.)
Издательство: Государственное военное издательство Наркомата обороны СССР
Год издания: 1938
Автор: А. Травиничев
Страниц: 210
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 38,6 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот » Флот до Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.