Титульная страница сайта » Флот » Флот до Второй Мировой » Морская коллекция № 5 - 1995. Авианосцы типа Лексингтон

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Морская коллекция № 5 - 1995. Авианосцы типа Лексингтон

Автор: alexsb16 от 3 февраля 2018, посмотрело: 3132



0
Морская коллекция № 5 - 1995. Авианосцы типа Лексингтон

Монография рассказывает об истории создания, конструкции и боевом пути тяжелых авианосцев «Лексингтон» и «Саратога» - крупнейших кораблей ВМС США, активных участников Второй мировой войны

В выпуске содержатся подробные чертежи, рисунки, 36 фотографий, 8 цветных схем палубных самолетов и 2 схемы-варианта окраски кораблей.

О 'Лексингтоне' и 'Саратоге' современники говорили лишь в превосходной степени. Еще бы -самые большие, самые быстроходные и наиболее мощно вооруженные авианосцы своего времени,самые крупные в мире боевые турбоэлектроходы и самые длинные боевые корабли, имевшие к тому же самые большие мире дымовую трубу и самолетный ангар. Правда, при подробном рассмотрении оказывалось, что большинство этих 'рекордов', побитых, кстати говоря, только к концу мировой войны или даже позже, были вынужденными или же породившие их причины носили скорее экономический,чем военный характер.Обладая впечатляющими характеристиками, внушительным, и в тоже время элегантным внешнем видом,'Леди Лекс' и 'Леди Сара',как их называли американские моряки, в межвоенные годы имели в США огромную популярность. Они установили несколько мировых рекордов, которым могли бы позавидовать и трансатлантические лайнеры (мощность на валах свыше 200 000 л.с., пробеги по несколько сутоксо скоростью около 31 узла),А 'Лексингтон' в 1929 году, используя свою мощнейшую энергетическую установку, в течение месяца снабжал электроэнергией пострадавший от наводнения город Такома с населением 107 000 человек.

Название: Авианосцы типа «Лексингтон»
Серия: Морская коллекция
Автор: С.В. Сулига
Издательство: Моделист-Конструктор
Год издания: 5/1995
Страниц: 35
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 26.2 мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот » Флот до Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.