Титульная страница сайта » Флот » Флот до Второй Мировой » Первые русские миноносцы. Основоположники новой тактики

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Первые русские миноносцы. Основоположники новой тактики

Автор: gerza1 от 28 июля 2017, посмотрело: 2890



0
Первые русские миноносцы. Основоположники новой тактики

Первый известный плавающий носитель минного оружия был применен в 1585 г. в Антверпене против войск осаждавшего город испанского герцога Пармы. Пущенный по течению реки, брандер "Надежда" прочно застрял под осадным мостом, сооруженным герцогом. Последовавший вскоре страшной силы взрыв разрушил мост на протяжении 200 м его длины, из числа осаждавших было убито до 800 человек и еще больше ранено. Так минная опасность проявила себя задолго до появления на кораблях механических двигателей и электрических запалов. Страх перед этой опасностью отныне сопровождал все морские войны.
14 января 1878 г. на рейде Батуми торпедами катеров "Чесма" и "Синоп" была потоплена турецкая канонерская лодка "Интибах", тем самым возвестив миру о появлении нового оружия - миноносцев.
Книга Рафаила Мельникова не только в подробностях излагает историю зарождения и развития миноносцев Российской империи, но и демонстрирует эволюцию отношения к этим кораблям: от носителей чудо-оружия до рабочих лошадок флота.

Название: Первые русские миноносцы. Основоположники новой тактики
Автор(ы): Рафаил Мельников
Издательство: Эксмо, Яуза
Серия: Война на море
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96551-9
Страниц: 240
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 165 MB
Скан Gerza

Категория: Флот » Флот до Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.