Титульная страница сайта » Флот » Флот Второй Мировой » Германия и союзники » Тяжёлые крейсера Японии. Хищники империи [Война на море]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Тяжёлые крейсера Японии. Хищники империи [Война на море]

Автор: kurfuerst от 14 февраля 2022, посмотрело: 3529



0
Тяжёлые крейсера Японии. Хищники империи [Война на море]


Ранним утром 7 декабря 1941 года с катапульт тяжелых крейсеров "Тоне" и "Тикума" стартовали два гидросамолета с заданием доразведать положение американских кораблей в гавани Перл-Харбор. И лишь через полчаса после них с авианосцев взлетели ударные авиагруппы. Таким образом, именно японские тяжелые крейсера начали войну на Тихом океане. Империя Восходящего Солнца вступила в схватку против США, имея заметное преимущество в кораблях этого типа, и всю войну пыталась навязать противнику генеральное морское сражение, "вторую Цусиму". "Японские тяжелые крейсера полностью оправдали вложенные в них средства и усилия, о чем красноречиво свидетельствуют результаты операций, в которых они участвовали, и число потопленных ими кораблей и судов США, Британской империи и Нидерландов. Эти своеобразные, хищно-красивые корабли под флагом страны "Восходящего солнца" сеяли ужас и смерть от Алеутских островов до Новой Гвинеи, от Малайи до Бенгальского залива…" Почему же, несмотря на превосходство японских тяжелых крейсеров и доблесть их экипажей, из "хищников Империи" они превратились в добычу, а из восемнадцати кораблей этого типа шестнадцать погибли в бою? Как "славные времена лихих артиллерийско-торпедных боев первого года войны" канули в прошлое, а великолепные красавцы-крейсера один за другим шли на дно под ударами палубной авиации и подводных лодок? В данной книге вы найдете ответы на эти вопросы вместе с информацией обо всех восемнадцати кораблях, их создании, модернизациях, службе и боевом применении, а также о нереализованных проектах и тяжелых крейсерах, переоборудованных в авианосцы. Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Название: Тяжелые крейсера Японии. Хищники империи
Автор: Юрий Александров
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2016
Серия: Война на море
ISBN: 978-5-699-895277-4
Страниц: 176
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 183 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот » Флот Второй Мировой » Германия и союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.