Титульная страница сайта » Флот » Флот Второй Мировой » Германия и союзники » Морские волки. Германские подводные лодки во Второй мировой войне

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Морские волки. Германские подводные лодки во Второй мировой войне

Автор: alexsb16 от 3 июля 2009, посмотрело: 4271



0
Морские волки. Германские подводные лодки во Второй мировой войне


Эта книга выдержала семь (!) изданий в Новом Свете – пять в Соединенных Штатах и два – в Канаде. Написанная в 1955 г. по свежим следам той войны на море, она охватывает период действия германских подводных лодок с 1939 по 1945 год плюс краткую предысторию развития подводного оружия, включая действия германских подводных лодок в Первую мировую войну. Заканчивается книга страницами о Нюрнбергском процессе – ибо главное действующее лицо книги, Карл Дёниц, начинал подводником в Первую мировую войну, а закончил преемником Гитлера на посту номинального главы государства (на три недели) и скамьей подсудимых в Нюрнберге.

Книга, основанная на документальных материалах, повествует о боевых действиях подводного флота Германии в 1939 - 1945 годах, включая предысторию зарождения подводного оружия. Автор описывает основные операции `морских волков`, приведшие Германию к той черте, за которой начинался полный контроль над морскими коммуникациями. И лишь научно-технические достижения, эффективная оперативная тактика, доведение до совершенства групп `охотников-истребителей` английских и американских военно-морских сил способствовало сражению немецкого флота на море.

Название: Морские волки. Германские подводные лодки во Второй мировой войне
The Sea Wolves
Автор: Вольфганг Франк
ISBN 5-9524-0330-1
Год выпуска: 2004
Издательство: Центрполиграф
Язык: Русский
Формат: PDF (OCR)
Страниц: 163
Размер: 1,3 Mb

Категория: Германия и союзники, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.