Титульная страница сайта » Укрепления » "Линия Сталина" в бою [Великая Отечественная: Неизвестная война]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

"Линия Сталина" в бою [Великая Отечественная: Неизвестная война]

Автор: kurfuerst от 20 мая 2016, посмотрело: 1515



0
"Линия Сталина" в бою [Великая Отечественная: Неизвестная война]


Ее превозносят как «самую мощную и протяженную оборонительную систему» в истории, по всем статьям превосходящую знаменитые «Линию Маннергейма» и «Линию Мажино». Её величают «неприступной крепостью», способной остановить любого врага, — дескать, если бы Сталин не отдал «преступный приказ» демонтировать укрепления на старой границе, летом 1941 года они стали бы «непреодолимой
преградой» для Вермахта, задержав его стремительное продвижение на Восток, — и тогда вся война могла пойти по другому, гораздо более благоприятному для нас сценарию...
Соответствуют ли все эти предположения действительности? Что на самом деле представляла собой легендарная «Линия Сталина»? Насколько была совершенна и «непреодолима»? Почему так и не оказала серьезного влияния на ход боевых действий? Как немцам удалось прорвать её и какой ценой?
Впервые в военной литературе! Подлинная история самой знаменитой оборонительной системы СССР — без мифов, домыслов и умолчаний! «Линия Сталина» в бою!

Название: "Линия Сталина" в бою
Авторы: Михаил Винниченко, Валентин Рунов
Издательство: Яуза, Эксмо
Серия: Великая Отечественная: Неизвестная война
ISBN: 978-5-699-39238-4
Год: 2010
Страниц: 352
Формат: PDF
Размер: 89 Mb

Категория: Укрепления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.