Титульная страница сайта » Великие личности » Генералы Наполеона. Биографический словарь

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Генералы Наполеона. Биографический словарь

Автор: alexsb16 от 15 мая 2019, посмотрело: 768



0
Генералы Наполеона. Биографический словарь

На основе работ крупных французских историков российский читатель впервые может ознакомиться с биографиями более чем 1230 высших офицеров наполеоновской армии, находившихся на действительной военной службе и занимавших командные, штабные или военно-административные посты в период с 1804 по 1815 гг.
Наибольшее внимание в предлагаемой читателю книге уделяется, прежде всего, республиканскому и имперскому периодам жизни высших офицеров Наполеона. Сведения по соответствующим годам сообщаются подробнее. Из данных, относящихся к эпохе Старого порядка, составитель постарался с точностью до одного дня сообщить дату производства в первый офицерский чин. Остальные события датируются с точностью до года, или сообщается последнее достигнутое к началу революции унтер-офицерское звание.
В годы революции основное внимание уделяется получению очередных воинских званий и перечислению армий, в которых служил военачальник.

Название: Генералы Наполеона. Биографический словарь
Автор: Шиканов В.Н
Издательство: Рейттаръ
Год издания: 2004
Формат: pdf
Страниц: 242
Язык: Русский
Размер: 13 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.