Титульная страница сайта » Великие личности » Карл Густав Маннергейм. Мемуары

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Карл Густав Маннергейм. Мемуары

Автор: alexsb16 от 11 февраля 2010, посмотрело: 3705



0
Карл Густав Маннергейм. Мемуары


"Мемуары" маршала Маннергейма вышли в свет уже после его смерти, в 1952 году, были переведены на многие языки. Теперь эта книга становится достоянием российских читателей. Издательство пошло на значительные сокращения "Мемуаров" - в них очень много деталей и незначительных фактов, которые затруднили бы восприятие книги широкой читательской аудиторией. Однако сохранено главное - пристальное внимание автора к военной истории и политике, личное отношение к тем событиям, участником которых он был. Особенно это касается "Зимней войны" - советско-финляндской.

Что прежде всего вспомнит большинство читателей, услышав чеканную фамилию `Маннергейм`? Смутное упоминание о `Линии Маннергейма` из учебника истории, связанное с советско - финляндской войной. А что это за `Линия`, кто, когда и зачем ее построил, да и почему возникла война между Финляндией и СССР - об этом до самого недавнего времени у нас в стране предпочитали не говорить в подробностях…
Книга воспоминаний выдающегося государственного и военного деятеля Финляндии, оказавшего большое влияние на политическую жизнь всей Европы первой половины нашего столетия, проливает свет и на многие другие непростые моменты взаимоотношений России со своей северной соседкой, открывает малоизвестные страницы недавней истории.
Большая политика и тайная дипломатия, сражения и путешествия по экзотическим странам - всему этому нашлось место в мемуарах человека, прожившего без малого столетие.

Книга: Карл Густав Маннергейм. Мемуары
Серия: Мой 20 век
Издательство: Вагриус, 2006 г.
Автор: Карл Густав Маннергейм
ISBN 5-9697-0315-х
Страниц: 576
Формат: FB2+RTF+PDF
Язык: русский
Размер в архиве rar: 2.67 mb

Категория: Великие личности, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.