Титульная страница сайта » Великие личности » Легендарные полководцы древности

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Легендарные полководцы древности

Автор: Sniper-Forewer от 8 августа 2022, посмотрело: 2306



0
Легендарные полководцы древности

Это первая книга из серии «Великие полководцы России», подготовленную Российским военно-историческим обществом (РВИО) и «Комсомольской правдой» в содружестве с ведущими российскими историками.
По подсчетам ученых, за период с IX по начало XXI века наша страна приняла участие более чем в 70 - ти крупных войнах и вооруженных конфликтах. Есть оценки и иного порядка: так, известный русский генерал Куропаткин в представленном царю меморандуме в 1900 году указывал, что в XVIII - XIX веках Россия провела в состоянии войны 128 лет. Если принять в расчет длительность каждой войны, то в целом получится, что Россия провоевала две трети своей более чем тысячелетней истории.
В основном это были войны, в которых нашему народу приходилось отстаивать свою свободу и право на независимое развитие. А нередко, как это было в Смутное время и в 1812 году, в период Первой мировой войны и в Великую Отечественную, речь шла не просто о сохранении российского суверенитета, но о самом существовании государства и населявших его народов.
Во все исторические эпохи наша страна славилась своими выдающимися полководцами. Их личные подвиги, преданность Отечеству и полководческие дарования позволили Российской, а в XX веке - Советской армии, опираясь на патриотизм всего народа, одержать выдающиеся победы над лучшими армиями своего времени и сохранить для потомков самое главное - Родину.

Название: Легендарные полководцы древности
Издательство: Комсомольская правда"
Год издания: 2014
Автор: Копылов Н.А.(ред.)
ISBN: 978-5-87107-866-2
Язык: русский
страниц: 74
Формат: pdf
Размер: 60.8 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.