Титульная страница сайта » Главная » Харьков январь-март 1943 г. - Контрудар танкового корпуса СС.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Харьков январь-март 1943 г. - Контрудар танкового корпуса СС.

Автор: nkvd от 12 января 2023, посмотрело: 7325



0
Харьков январь-март 1943 г. - Контрудар танкового корпуса СС.

Книга Жоржа Бернажа «Харьков. Январь-Март 1943. Контрудар танкового корпуса СС» посвящена участию танкового корпуса СС под командованием обергруппенфюрера Пауля Хауссера в так называемом «третьем Харьковском сражении». Для Красной Армии эта крупная битва, завершившаяся повторным взятием немцами Харькова и Белгорода, стала серьезным поражением: понеся тяжелые потери в живой силе и технике, она была вынуждена прекратить свое стратегическое наступление, начатое зимой 1942-1943 г. на южном крыле советско-германского фронта, и временно перейти к обороне.
В книге подробно, с привлечением документов и воспоминаний участников описаны все перемещения и боевые действия, которые с 22 января по 19 марта 1943 года проводил элитный танковый корпус СС— главное ударное соединение, обеспечившее успех немецкого оружия под Харьковом.
Авторский текст Жоржа Бернажа богато проиллюстрирован массой редких фотографий, а также картами и рисунками военной техники. Данное издание представляет ценность как для специалистов, так и для широкого круга читателей, интересующихся историей Второй мировой войны.

Название: Харьков январь-март 1943 г. Контрудар танкового корпуса СС
Автор: Жорж Бернаж
Издательство: Москва "Эксмо"
Год издания: 2007 г.
ISBN: 5-699-19434-7
Кол-во страниц: 178 стр.
черно бел. цвет. фото, цвет.рисунки,схемы
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 51,8 МБ

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Главная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.