Титульная страница сайта » Главная » Дубно 1941 Величайшее танковое сражение Второй Мировой

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Дубно 1941 Величайшее танковое сражение Второй Мировой

Автор: nkvd от 4 января 2024, посмотрело: 8662



0
Дубно 1941 Величайшее танковое сражение Второй Мировой

Июньское танковое сражение 1941 года в треугольнике Луцк— Броды— Дубно до сих пор остается одной из самых загадочных страниц отечественной истории, Участвовавшие в нем пять механизированных корпусов Киевского Особого военного округа насчитывали 2800 танков всех типов, от легких БТ и Т-26 до гигантов КВ-2 иТ-35. Противостояли им всего около 800 танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста. из которых только 450 Pz.III и Pz.IV. Если бы эти две танковые армады просто столкнулись на поле подходящих размеров подобно рыцарской коннице, исход битвы было бы легко предсказать. Однако в реальности советские мехкорпуса потеряли большую часть бронетехники и уже через неделю начали отступление.
Как такое могло случиться? Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? Как немцам удалось справиться с 340 новейшими KB и Т-34? В чем причины сокрушительного поражения Красной Армии под Дубно?
Новая книга ведущего военного историка, основанная на недавно рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй мировой.

Название: Дубно 1941 Величайшее танковое сражение Второй Мировой
Издательство: Москва "Яуза" "Эксмо"
Год издания: 2009 г.
Автор: А. Исаев
ISBN: 978-5-699-32625-9
Кол-во страниц: 202 pages
черно-белые схемы-фото, цвет.карты
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 44,2 МБ

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Главная, Бронетехника Второй Мировой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.