Титульная страница сайта » Страницы истории » Царство Польское в политике Империи в 1863-1864 гг.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Царство Польское в политике Империи в 1863-1864 гг.

Автор: alexsb16 от 25 июня 2019, посмотрело: 769



0
Царство Польское в политике Империи в 1863-1864 гг.

Монография доцента исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидата исторических наук Олега Рудольфовича Айрапетова «Царство Польское в политике Империи в 1863-1864 гг..» приуроченна к 150-летию польского мятежа 1863 года.

Эта монография действительно очень своевременная. Возможно, в будущем историки дадут определение двадцать первому веку как времени попыток уничтожения цивилизаций, которое последовало за двадцатым - веком крушения империй, создавших эти цивилизации. Во всяком случае, история прошлого все более актуализируется как один из факторов политики, и зачастую становится инструментом грязных политтехнологий или превращается в фэнтезийные бестселлеры, которые дезориентируют общество и навязывают видение соседей в образе извечных противников, когда части еще недавно одного народа объявляются враждебными нациями (русские, украинцы, белорусы). Извращается смысл таких ключевых событий как Куликовская, Грюнвальдская, Полтавская битвы …, истории Отечественной войны 1812 г. и Великой Отечественной… . Сейчас в определенных кругах уже началась подготовка к «празднованию» юбилея польского мятежа 1863 года, во время которого Россия опять будет представлена ответственной за все проблемы современных поляков, литовцев и белорусов.

Название: Царство Польское в политике Империи в 1863-1864 гг.
Автор: Айрапетов Олег Рудольфович
Издательство: Самиздат
Год издания: 2012
Страниц: 132
Язык: Русский
Формат: PDF, DJVU
Размер: 22 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.