Титульная страница сайта » Страницы истории » Франкская империя Карла Великого. «Евросоюз» Средневековья

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Франкская империя Карла Великого. «Евросоюз» Средневековья

Автор: alexsb16 от 16 июля 2019, посмотрело: 699



0
Франкская империя Карла Великого. «Евросоюз» Средневековья

Знаменитый труд профессора А.П. Левандовского о Карле Великом — это не только биография первого императора Запада, основателя Франкской империи, но и история становления средневековых государств Западной Европы: Франции, Германии, Италии.
Карл Великий, несмотря на свою известность, — один из самых загадочных правителей Средневековья, эпохи, когда вопросы генеалогии имели решающее значение для претендента на престол: точные время и место рождения будущего императора до сих пор остаются неизвестными. Зато можно определенно сказать, что именно в правление Карла Великого начался «Дранг нах Ост», тот враждебный натиск на славянство, который Запад продолжает по сию пору. Только за время правления этого императора было совершено более 50 военных походов, половину из которых возглавил он сам.
В результате захватнических войн Карл Великий создал огромную империю, простиравшуюся от Венгрии до Испании. Построенная на насилии над народами Европы, Франкская империя просуществовала недолго и после смерти Карла Великого (814 г.) распалась на три части. Знакомство с книгой профессора Левандовского дает понимание того, что многие геополитические проблемы современности были заложены в эпоху «темных веков» западной цивилизации.

Название: Франкская империя Карла Великого. «Евросоюз» Средневековья
Автор: Анатолий Левандовский
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2013
Формат: djvu
Язык: русский
Страниц: 288
Размер: 17.2 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.