Титульная страница сайта » Страницы истории » Средняя Европа. Проблемы международных и межнациональных отношений. XII–XX вв

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Средняя Европа. Проблемы международных и межнациональных отношений. XII–XX вв

Автор: alexsb16 от 2 сентября 2019, посмотрело: 640



0
Средняя Европа. Проблемы международных и межнациональных отношений. XII–XX вв

Новый том "Центральноевропейских исследований" посвящен памяти Тофика Муслимовича Исламова (1927–2004) – выдающегося российского специалиста по истории Венгрии и Австрии, знатока Новой и новейшей истории Средней Европы, автора многочисленных публикаций по истории международных и межнациональных отношений в регионе. Широкий круг научных интересов Т. М. Исламова нашел отражение и в сборнике его памяти, составленном из работ коллег и учеников, отдающих должное научному наследию ученого. В статьях историков из России, Венгрии и Австрии рассматриваются ключевые проблемы венгерской и австрийской истории, взаимоотношениях венгров и австрийцев с соседними народами от Средних веков до последних десятилетий XX в. Ряд статей посвящен внешней политике России и СССР на венгерском и среднеевропейском направлении. Наряду с работами концептуального плана в сборнике представлен ряд материалов, ценных впервые вводимыми в научный оборот архивными источниками. В книгу также включен ранее не публиковавшийся текст из творческого наследия Т. М. Исламова.

Название: Средняя Европа: Проблемы международных и межнациональных отношений. XII–XX вв
Автор: ред. А. С. Стыкалин
Издательство: СПб.: Алетейя
Год издания: 2009
Формат: PDF
Язык: русский
Страниц: 545
Размер: 63.9 MB

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.