Титульная страница сайта » Страницы истории » Гиперзвуковые летательные аппараты и воздушно-космические системы

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гиперзвуковые летательные аппараты и воздушно-космические системы

Автор: alexsb16 от 9 сентября 2019, посмотрело: 1056



0
Гиперзвуковые летательные аппараты и воздушно-космические системы

Воздушно-космическая система - это новый вид реактивного летательного аппарата с несущей поверхностью, предназначенный для полета в атмосфере и космическом пространстве, сочетающий свойства самолета и космического летательного аппарата.
Это принципиально новое направление, родившееся на стыке авиационной, ракетной и космической техники. По замыслам разработчиков, реализация столь сложной масштабной программы создания такой системы должна не только создать принципиально новый класс летательных аппаратов, способных эффективно решать многие проблемы военного и гражданского характера, но и даст возможность освоить перспективные технологии, которые будут определять во многом уровень передовых отраслей ведущих стран в XXI веке.
В представленном труде "Гиперзвуковые летательные аппараты и воздушно-космические системы" рассматриваются общие вопросы, связанные с созданием подобных систем. Приведен ряд НИОКР, которые в этой области выполняется в ряде стран. Наибольшее внимание уделено результатам исследований, проводимых в США. Приводятся опубликованные в открытой печати результаты некоторых исследований, проводимых в России. Отмечается, что большие работы в области гиперзвуковых устройств проводятся в Китае и в Англии. Изложение материала осуществлено на основе сведений, полученных из зарубежных и отечественных открытых источников.

Название: Гиперзвуковые летательные аппараты и воздушно-космические системы
Автор: Меньшаков Ю. К.
Издательство: М.: Спутник+
Год издания: 2018
Формат: pdf
Язык: Русский
Страниц: 189
Размер: 17.3 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.