Титульная страница сайта » Страницы истории » Курская битва: Первая иллюстрированная энциклопедия (Генеральные сражения Великой Отечественной)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Курская битва: Первая иллюстрированная энциклопедия (Генеральные сражения Великой Отечественной)

Автор: gerza1 от 4 марта 2020, посмотрело: 1176



0
Курская битва: Первая иллюстрированная энциклопедия (Генеральные сражения Великой Отечественной)


50-дневная КУРСКАЯ БИТВА, продолжавшаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, стала поистине генеральным сражением Великой Отечественной и не имеет себе равных в мировой истории. В этом грандиозном противостоянии участвовало более трех милли-
онов бойцов, семь тысяч танков и САУ, шесть тысяч самолетов. И наша победа вовсе не была предсказуемой и предрешенной, как может показаться с высоты сегодняшнего дня, - наоборот, до Огненной Дуги Красной Армии еще ни разу не удавалось разбить
«летнего немца», и Гитлер не сомневался в успехе операции «Цитадель». Тем тяжелее было Курское фиаско Вермахта и войск СС, после которого Третий Рейх навсегда утратил стратегическую инициативу и какие-либо шансы на выживание. От начала немецкого наступления до легендарного танкового сражения под Прохоровкой и от краха «Цитадели» до победного завершения операции «Кутузов» и «Полководец Румянцев» - эта иллюстрированная энциклопедия восстанавливает ход Курской битвы во всех подробностях.

Название: Курская битва: Первая иллюстрированная энциклопедия (Генеральные сражения Великой Отечественной)
Издательство: Яуза 2013
Формат: True PDF
Язык: Russian
Страниц: 372
Размер: 93 Mb

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.