Титульная страница сайта » Страницы истории » Под личиной ацтекского бога: Испанское завоевание Мексики

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Под личиной ацтекского бога: Испанское завоевание Мексики

Автор: gerza1 от 11 мая 2020, посмотрело: 624



0
Под личиной ацтекского бога: Испанское завоевание Мексики

Название: Под личиной ацтекского бога: Испанское завоевание Мексики
Автор(ы): В.И. Гуляев
Издательство: ТАУС
Серия: Популярная археология
Год: 2006
Страниц: 324
Язык: Русский
Формат: PDF OCR
Размер: 32 MB

Весной 1519 г. на пустынном мексиканском побережье в районе Веракруса высадился испанский авантюрист Эрнан Кортес. У него была лишь одна цель — завоевать Мексику, находившуюся тогда во власти воинственных ацтеков. Кортес имел всего четыре сотни солдат, в то время как ацтекская армия насчитывала десятки тысяч храбрых и закаленных в битвах воинов. Но через несколько месяцев столица ацтеков Теногтитлан была без боя отдана заокеанским пришельцам, а всесильный ацтекский «император» Монтесума превратился в покорную марионетку испанцев. Что это? Рука судьбы,чудо, или превосходство Средневековой Европы над Средневековой Америкой?
В предлагаемой вниманию читателей книге делается попытка на основе анализа всех доступных исторических источников, как испанских, так и индейских, выяснить причины быстрой гибели наиболее развитых доколумбовых цивилизаций Нового Света — ацтеков и майя — под ударами конкистадоров.

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.