Титульная страница сайта » Страницы истории » Город и рыцарство феодальной Кастилии: Сепульведа и Куэльяр в XIII - середине XIV века

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Город и рыцарство феодальной Кастилии: Сепульведа и Куэльяр в XIII - середине XIV века

Автор: gerza1 от 1 октября 2021, посмотрело: 450



0
Город и рыцарство феодальной Кастилии: Сепульведа и Куэльяр в XIII - середине XIV века

Название: Город и рыцарство феодальной Кастилии: Сепульведа и Куэльяр в XIII - середине XIV века
Автор: О.В. Ауров
Издательство: РГГУ
Год: 2012
Страниц: 581
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 180 MB

В монографии на примере двух городов Центральной Испании, Сепульведы и Куэльяра, рассматривается одна из ключевых проблем медиевистики - характер средневекового городского строя и формы его включения в систему феодальной власти. Подробно исследована история изучения проблемы, представленная с учетом сложного интеллектуального и исторического контекста. Анализируются общие особенности кастильской территориальной общины (консехо) как специфической формы средневекового городского строя. Подчеркивается, что консехо XIII - середины XIV в. являлся не столько самостоятельным институтом местного управления, сколько инструментом сеньориальной власти, обеспечивающим взаимодействие сеньора (включая короля) и зависимой от него общины. Представлен развернутый анализ внутренних механизмов, определявших зависимое положение средневекового консехо, в том числе системы землевладения.

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.