Титульная страница сайта » Страницы истории » Энциклопедический словарь в 3х томах

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Энциклопедический словарь в 3х томах

Автор: gerza1 от 9 ноября 2021, посмотрело: 512



0
Энциклопедический словарь в 3х томах

Название: Энциклопедический словарь в 3х томах
Издательство: Большая советская энциклопедия
Год: 1953-1955
Страниц:
Язык: Русский
Формат: 2231
Размер: 1 GB

Назначение Энциклопедического Словаря — дать самое краткое объяснение понятий и терминов и некоторые важнейшие справочные данные по вопросам, возникающим при чтении книг, журналов, газет, в связи с прослушанными лекциями, докладами и т. п. Небольшие по объёму статьи Словаря, естественно, не могут содержать исчерпывающих данных или объяснений. Редакция рассчитывает, что читатель, интересующийся подробными сведениями по тем или иным вопросам, обратится к специальным трудам и справочникам, а также к статьям Большой Советской Энциклопедии, второе издание которой призвано быть систематизированным сводом знаний по социально-экономическим наукам, естествознанию и технике.
Энциклопедический Словарь включает около 40 000 статей. Большое место в Словаре занимают справки об исторических событиях, о союзных и автономных республиках, краях, областях и городах СССР, зарубежных странах, об отраслях науки и техники, о политических деятелях и деятелях науки, литературы, искусства. Значительная часть статей содержит объяснение научных терминов из области философии, естествознания, медицины и других отраслей знания.

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.