Титульная страница сайта » Страницы истории » Вымпел - диверсанты России

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Вымпел - диверсанты России

Автор: alexsb16 от 30 января 2010, посмотрело: 2788



0
Вымпел - диверсанты России


Книга военного писателя, главного редактора журнала `Солдат удачи`, полковника М.Болтунова рассказывает об уникальном подразделении специального назначения `Вымпел`, возникшем в недрах Первого главного управления (ПГУ) КГБ СССР. В советское время бытовало официальное мнение - у нас диверсантов не существует. Энциклопедические словари утверждали: диверсия - один из способов подрывных действий империалистических разведок и спецслужб. Оказалось, не только империалистических... Эта книга о диверсантах, о честных и мужественных сыновьях Родины, патриотах России!

---------------------------------------------------------
Эта книга о диверсантах, о честных и мужественных сыновьях Родины, патриотах России. О них несправедливо мало писали. О них незаслуженно плохо писали. Даже в собственной семье разведчиков они были самые закрытые, запретные, секретные.
Долгие годы, по крупицам собирая материалы для книги, я не раз задумывался о судьбах диверсантов в России. Ведь в послевоенные десятилетия бытовало официальное мнение — у нас диверсантов не существует. Даже энциклопедические словари утверждали: диверсия — один из способов подрывных действий империалистических разведок и спецслужб.
Оказалось, не только империалистических... Да и чем, собственно, мы хуже? У них диверсанты, шпионы, всякие там рейнджеры, «зеленые береты». А нам, выходит, и крыть нечем.....................

Название: Вымпел - диверсанты России
Автор: Михаил Болтунов
Издательство: Эксмо, Яуза
ISBN: 5-699-04010-2
Год издания: 2003
Страниц: 448
Язык: Русский
Формат: pdf+fb2+rtf+txt
Размер: 2,72 Мб

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.