Титульная страница сайта » Страницы истории » Лис пустыни. Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Лис пустыни. Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель

Автор: alexsb16 от 19 ноября 2021, посмотрело: 1983



0
Лис пустыни. Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель

Профессиональный немецкий журналист, военный корреспондент в действующей армии с 1941 по 1945, Лутц Кох в далеком 1949 году предпринял одну из самых первых попыток осмысления того, что происходило с миром и Германией на рубеже 30 - х и 40 - х годов. `Лис пустыни` - это не просто очередной бестселлер о второй мировой войне. Это произведение относится к редкому по нынешнем временам жанру публицистической прозы: каждое слово преисполнено глубочайшего смысла; каждая глава имеет свою тональность - от доверительно - повествовательной до реквиемо - философской, от гротескно - саркастической до героико - патетической, - свой чеканный ритм и характерный тембр и представляет собой законченное художественное целое. Это произведение - хороший подарок профессиональным историкам и тем, для кого небезразличны прошлое, настоящее и будущее мировой цивилизации.

Если вы собираетесь насладиться очередными дифирамбами в честь увенчанного славой полководца «Третьего рейха», генерал фельдмаршала Эрвина Роммеля, можете сразу же отложить эту книгу в сторону. Она не может представлять никакого интереса и для тех, кто мечтает о ремилитаризации немецкого духа. Во время работы над этой книгой автор и издательство ставили перед собой принципиально другие задачи: во первых, исчерпывающе осветить таинственную подоплеку и загадочные обстоятельства вынужденного самоубийства Роммеля, которые до сих пор не известны широким кругам немецкой общественности. Мы считаем своим гражданским долгом заявить, что имеем дело с ничуть не прикрытым политическим убийством. Во вторых, мы хотели взглянуть на мир и на войну глазами солдата, прошедшего сложный путь от искреннего сторонника идей национал социализма (который, тем не менее, не только не носил золотого нацистского значка, но и никогда не был членом НСДАП!) до оппонента и убежденного противника Адольфа Гитлера. По военному прямой и решительный Роммель называл фюрера «несчастьем немецкого народа»

Название: Лис пустыни. Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель
Автор: Лутц Кох
Издательство: Феникс
Год издания: 1999
Серия: След в истории
ISBN: 5-222-00773-1
Страниц: 152 стр.
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 12,8 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.