Титульная страница сайта » Страницы истории » Неизвестные страницы русско-японской войны: 1904-1905

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Неизвестные страницы русско-японской войны: 1904-1905

Автор: alexsb16 от 10 февраля 2010, посмотрело: 4318



0
Неизвестные страницы русско-японской войны: 1904-1905


Давно известна простая истина: судьбу больших военных конфликтов и противостояний решают нации. Но не они объявляют их: это за них делают сильные мира сего - их правители, короли, президенты... Россия исключением никогда не была, да наверное и не могла быть. И что, спрашивается, по этому поводу говорили люди, стоявшие у руля Российской Империи в преддверии Японской войны? Такие мысли, высказанные вслух, история для нас сохранили История и Алексей Шишов.

Почти столетие прошло со времени окончания русско-японской войны 1904 – 1905 годов. Однако и по сей день перед историками и исследователями тех событий стоит риторический вопрос: была ли Россия побеждена Японией? Известный историк и писатель А.В. Шишов считает, что был подписан мирный договор между двумя равноправными сторонами, а не позорная капитуляция с неизбежной военной контрибуцией. В книге убедительно показано, что военных ресурсов и возможностей у России оставалось гораздо больше, чем у Японии, хотя японцы и получили почти полное господство на морском театре. Большое внимание автор уделяет теме тайной дипломатии и разведки, попыткам «шпионского Токио» взорвать Россию изнутри путем поддержки революционных и сепаратистских движений.


Неизвестные страницы русско-японской войны: 1904-1905 гг.
Серия: Военные тайны XX века
Автор: Шишов А.В.
Издательство: ВЕЧЕ, 2004 г.
Твердый переплет, 384 стр.
ISBN 5-9533-0269-X
Формат: rtf+fb2+PDF
Размер архиве rar: 2.16 mb

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.