Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

В тяжкую пору

Автор: alexsb16 от 15 мая 2021, посмотрело: 1893



0
В тяжкую пору


Содержание :
От автора
Час пробил
Огнем и гусеницами
Бои у Дубно
И все-таки мы прорвались
Впереди - наступление

От автора
В этих воспоминаниях я стремился рассказать о подлинных фронтовых событиях самого тяжкого для нас периода Великой Отечественной войны. В ту пору было не до дневников; в уцелевших записных книжках сохранились лишь отрывочные заметки.
Работая над книгой, приходилось рыться в памяти, поднимать архивные документы, расспрашивать товарищей. Так восстанавливались картины 1941-1942 годов, облик и подвиги людей, принявших первые удары сильного, хорошо технически оснащенного врага. Многих из моих тогдашних товарищей по оружию ныне нет в живых. Они погибли смертью героев, отстаивая свободу и независимость социалистического Отечества, закладывая фундамент нашей великой победы в войне. Долг тех, кто прошел четырехлетний путь боев, состоит, в частности, и в том, чтобы свято беречь память о павших героях, рассказывать об их славной жизни и бессмертных делах новым поколениям советских людей. ......
Переизданные в последнее время мемуары германских военачальников, восполнив многие пробелы в советской историографии, создали определенный перекос в общественном представлении о Второй мировой войне.
Настало время уравновесить чаши весов. Это первая из серии книг, излагающих `советский` взгляд на события, о которых писали Манштейн, Гудериан, Меллентин, Типпельскирх.
Перед читателем развернется картина крупнейшей танковой битвы 1941 года - приграничного сражения на Юго-Западном фронте в районе Дубно - Луцк - Броды.

Название: В тяжкую пору
Серия книг: Военно-историческая библиотека
Автор: Николай Попель
Издательство: АСТ, Terra Fantastica
Год издания: 2002 г.
ISBN: 5-17-016416-5, 5-7921-0374-7
Формат: pdf в rar
Язык: русский
Страниц: 183
Размер: 132,7 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.