Титульная страница сайта » Страницы истории » перевод книги Legions Triumhhant: Imperial Rome at War

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

перевод книги Legions Triumhhant: Imperial Rome at War

Автор: alexsb16 от 12 января 2016, посмотрело: 3031



0
перевод книги Legions Triumhhant: Imperial Rome at Warперевод книги Legions Triumhhant: Imperial Rome at War


Поле Славы № 5 от издательства: Оспрей – правила настольной игровой системы с историческими миниатюрами, предназначенные для интересующихся воссозданием сражений эпохи античности и средневековья. Это дополнение с армейскими листами охватывает армии Римской Империи и ее противников с 25 г. до н.э. по 493 г. н.э. – от первого Императора, Августа, и до окончательной гибели Западной Римской Империи.

Большинство территорий Римской Империи уже было завоевано к 25 г. до н.э., что охвачено книгой "Возвышение Рима". Однако в дальнейшем были предприняты новые территориальные экспансии. В 43 г. н.э. произошло успешное вторжение и завоевание Британии. Был завоеван выступ Рейна-Дуная в Германии и Дакия. На Востоке к Империи были присоеденены ранее автономные зависимые государства.

В конце 3-го века постоянное давление на границы империи вызвало необходимость в реорганизации армии. При Диоклетиане армия была увеличена, а империя разделена на Восточную и Западную половины. Пограничной обороне придавалось меньше значение, за счет усиления внутренних полевых армий.

Нарастание давления на северную границу волн переселяющихся Германских племен, идущих на запад под натиском Гуннов привело к прорыву пограничной защиты Западной Римской Империи в начале 5-го века. Мигрирующие племена пробились в Империю и захватили области на внутренней территории. Первоначально Римляне пытались использовать их в качестве союзников-федератов, чтобы помочь защититься от новых волн племен, идущих следом. Однако со времемен некоторые племена образовали свои независимые королевства на бывших Римских территориях. Последний марионеточный император в Италии, Ромул Августул, был свергнут федератом Одоакром в 476 г. В 493 г. уже сам Одоакр был побежден Остготами.

Восточная Римская Империя выдержала штормы 5-го столетия и просуществовала до взятия Константинополя Турками Османами в 1453 г. Но это уже тема других книг.

В книгу с армлистами "Победоносные Легионы" включены следующие армии:
— Римляне Эпохи Принципата
— Римляне Эпохи Домината
— Федератные Римляне
— Кушаны или Индо-Скифы
— Ранние Германцы
— Древние Бритты
— Ранние Скотто-Ирландцы
— Даки или Карпы
— Поздние Сарматы
— Ранние Аланы
— Иудейское Восстание
— Каледонцы
— Ранние Пикты
— Персы Сасаниды
— Ранние Вестготы или Ранние Вандалы
— Пальмиры
— Ранние Франки, Алемангы, Бургунды, Лимиганты, Квады, Ругии, Свевы или Турцилинги
— Ранние Англо-Саксы, Бавары, Фризы, Старые Саксы или Тюринги
— Ранние Остготы, Герулы, Скиры или Тайфалы
— Гепиды или Ранние Лангобарды
— Западные Гунны
— Гунны Эфталиты

Кроме того, в книге представленные некоторые второстепенные или малые народы, чей вклад в военную историю данной эпохи достаточно мал, чтобы посвящать им отдельные разделы, но которые выступали в качестве союзников для других, более значимых государств (это союзные контингенты Эмессы, Армян, Хионитов, Савиров и Армориканцев).

Победоносные Легионы. Войны имперского Рима
Первоначально опубликовано в Великобритании в 2008 г. Оспрей Паблишинг Лтд.
Автор Ричард Бодлей Скотт, помощники
Ник Гокрогер, Джеймс Гамильтон
и Пол Робинсон
ISBN: 978 1 84603 348 3
Язык: русский
Формат: PDF (OCR)
Страниц: 84
Размер: 6 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.