Титульная страница сайта » Страницы истории » Красный мираж. Палачи великой России

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Красный мираж. Палачи великой России

Автор: alexsb16 от 11 сентября 2010, посмотрело: 4011



0
Красный мираж. Палачи великой России



Своей главной целью книга ставит развенчание мифов, создаваемых много лет большевистской пропагандой (о Троцком и Ленине, Дзержинском и Свердлове, их "красном терроре", о Савинкове и Менжинском, Керенском и Деникине, Врангеле и Фрунзе, Горьком и Маяковском, Литвинове и Молотове, Вышинском и Громыко, Сталине и Гитлере и других). Анализ реальных биографических фактов и событий в период прихода большевиков к власти и механизмов формирования так называемого социалистического сознания, внедрение новой экономической государственной системы, становление, укрепление и развитие репрессивного аппарата, его цели, задачи в государственной системе экономики все находится в фокусе внимания автора.
Книга А.Мирека необычна: в ней свидетельства очевидца - пионера 20-х, комсомольца 30-х, коммуниста 50-х - сочетаются с социально-исторической диагностикой. Но автор не профессиональный философ или правовед, он музыкант, натура артистичная. Отпечатком своеобразия творческой индивидуальности автора отмечена вся книга. Ее особой ценностью является свободная, живая манера изложения, с большой долей юмора, присущей автору. А потому весь текст легко и увлеченно воспринимается любым читателем. Захватывает и большое количество новых, малоизвестных фактов из нашей многострадальной истории.
В новом, переработанном издании книги "Красный Мираж. Палачи великой России" привлекают не только новизна и достоверность огромного фактологического материала (в книге более 400 фотографий), но и то, что автор был свидетелем или находился в окружении участников описываемых событий с 1917 по 1990-е годы. Ему еще довелось учиться по школьным программам 1920-х - начала 1930-х годов, ничего общего не имевших с программами школ сегодня. Все происходившее он видел своими глазами, и при идеальной природной памяти ему удалось воссоздать многое в истории нашей страны, о чем новые поколения не имеют никакого представления. Можно с уверенностью сказать, что новое, расширенное издание книги "Красный мираж" о палачах великой России, этапах большевистской контрреволюции, народно-освободительной войне против советской оккупации и многом другом найдет еще более широкую аудиторию читателей в нашей стране и за рубежом.

Красный мираж. Палачи великой России
Автор: Альфред Мирек
Издательство: Можайск-Терра, 2007
ISBN: 5754201338
Язы: руcский
Формат: DJVU
Страниц: 528 pages
Размер: 41.0 Mb

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.