Титульная страница сайта » Страницы истории » Имперская трудовая повинность в нацистской Германии (1933-1945) - Ерин М.Е., Ермаков А.Е.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Имперская трудовая повинность в нацистской Германии (1933-1945) - Ерин М.Е., Ермаков А.Е.

Автор: Arabellla от 30 декабря 2021, посмотрело: 1686



0
Имперская трудовая повинность в нацистской Германии (1933-1945) - Ерин М.Е., Ермаков А.Е.


Достаточно редкое издание, отличается огромным количеством фактического материала, качественно систематизированного и обработанного. Рекомендуется для научных работников и всех интересующихся обозначенной тематикой.

В монографии впервые в отечественной историографии всесторонне исследуется история "Имперской трудовой повинности": от истоков её возникновения в начале 1930-х годов и до крушения вместе с гибелью "третьего рейха" в 1945 году. На богатом фактическом материале показывается процесс её становления, движущие мотивы, цели, методы, место в государственной структуре нацистской Германии, в системе воспитания молодежи и значение "Имперской трудовой повинности" как одного из институтов принудительного труда при национал-социализме. Анализируется её внешнеполитическая деятельность, оценивается непосредственное воздействие "Трудовой повинности" на немецкое общество.
Результаты исследования могут быть использованы при чтении общего курса по истории Европы, а также при разработке спецкурсов и спецсеминаров по германской и отечественной истории.

Книга: Имперская трудовая повинность в нацистской Германии (1933-1945)
Автор: Ерин М.Е., Ермаков А.Е.
Издательство: Ярославский государственный университет
Год издания: 1998
ISBN: 5-230-20568-7
Язык: русский
Страниц: 196
Формат: pdf+Djvu
Размер: 49.3 мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.