Титульная страница сайта » Страницы истории » Императорский балтийский флот между двумя войнами. 1906-1914

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Императорский балтийский флот между двумя войнами. 1906-1914

Автор: alexsb16 от 18 ноября 2019, посмотрело: 2215



0
Императорский балтийский флот между двумя войнами. 1906-1914


Книга воспоминаний Г. К. Графа «Императорский Балтийский флот между двумя войнами. 1906-1914» посвящена возрождению Балтийского флота России после поражения в Русско-японской войне. Предыдущие работы Г. К. Графа — «Моряки. Очерки из жизни морского офицера (1897-1905 гг.)», «На "Новике": Балтийский флот в войну и революцию» — охватывают периоды с 1904 по 1906 гг. и с 1914 по 1918 гг. Таким образом, настоящий труд рассказывает о периоде существования Императорского флота с 1906 по 1914 гг. В данной книге автор не только приводит исторические факты, сопровождавшие возрождение флота после Русско-японской войны, но и повествует, как жили, учились, работали офицеры и матросы. Он описывает, как возрождался дух флота, как искались пути подготовки к надвигавшейся войне, и рассказывает о главных вдохновителях этой работы. Часто обращается автор и к личности адмирала Н.О. фон Эссена, так как он стоял во главе Балтийского флота весь этот трудный период, и именно ему флот во многом обязан своим быстрым возрождением.
Г.К.Граф прошел морской путь от гардемарина до капитана 2 ранга. Книга будет полезна как историкам, так и читателям, интересующимся историей России и флота.

Название: Императорский балтийский флот между двумя войнами. 1906-1914
Издательство: Русско-Балтийский информационный центр "БЛИЦ"
Год издания: 2006
Автор: Г. К. Граф
ISBN: 5-86789-164-Х
Язык: русский
Формат: pdf в rar
Кол-во страниц: 336
Размер: 29.5 Мb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.