Титульная страница сайта » Страницы истории » Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки

Автор: djin_ от 25 июня 2011, посмотрело: 1295



0
Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки

Достижения археологии последних десятилетий вскрыли богатейшую культуру Центральной России, а данные генетики показывают, что современные этнические русские являются прямыми потомками древнего, коренного населения Русской равнины. Количество археологических памятников указанного региона во много раз превосходит аналогичные показатели тех мест, которые многие привыкли считать очагами древних цивилизаций.
Восстанавливая шаг за шагом быт наших палеолитических и неолитических предков, мы в обязательном порядке внедряемся в области сакрального, то есть того мировоззрения, которым жил древнерусский человек на протяжении нескольких десятков тысячелетий.
Древнерусская мифология, до поры до времени тихо спавшая под толстым слоем пыли "новых" религий, теперь требует к себе более пристального внимания. Она, как красная девица, готова показать всему миру, насколько она красива.
Одна из целей настоящей книги - восстановление утраченных участков древнерусской мифологии.

Монография может представлять интерес для широкого круга специалистов, преподавателей, аспирантов и студентов в таких отраслях, как история, археология, лингвистика, мифология, топонимика, религиоведение и др., а также для читателей, которые интересуются всем новым в различных областях знаний.

Название: Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки
Издательство: Белые альвы
Автор: Тюняев А.А.
Язык: Русский
Год издания : 2011
Количество страниц: 384
ISBN: 978-5-91464-039-9
Формат: PDF
Размер: 50.8 Мб


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.