Титульная страница сайта » Страницы истории » «Летающие гробы» Сталина. «Всё ниже, и ниже, и ниже...»

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

«Летающие гробы» Сталина. «Всё ниже, и ниже, и ниже...»

Автор: Sniper-Forewer от 14 ноября 2011, посмотрело: 1927



0
«Летающие гробы» Сталина. «Всё ниже, и ниже, и ниже...»

Новая книга ведущего историка-антисталиниста. Продолжение бестселлера "Воевали на "гробах"!"
"Летающий Гарантированный Гроб" - так "сталинские соколы" прозвали ЛАГГ-3, в начале войны считавшийся основным "истребителем нового типа", но уступавший "мессерам" по всем статьям. Заведомо проигрывали противнику и МиГ-3, и даже Як-1, не говоря уж об устаревших "ишаках" и "чайках". (Как тут не вспомнить обращенные к Сталину слова командующего ВВС Красной Армии Павла Рычагова, стоившие ему жизни: "Вы заставляете нас летать на "гробах"!"). Вопреки довоенному "головокружению от успехов" и пропагандистской шумихе, "сталинские соколы" не могли сражаться с Люфтваффе на равных - с первых дней войны "эксперты" фюрера захватили безраздельное господство в воздухе, а наша боевая авиация, по численности превосходившие противника втрое, продемонстрировала полную небоеспособность и к концу 1941 года была выбита на 90%, что невозможно оправдать ни "внезапностью" вражеского удара, ни "проспавшими" войну аэродромами. Отставание советских ВВС так и не удалось ликвидировать до самой Победы - как бы ни были хороши Ла-7 и Як-3, в конце войны немцы уже запустили в серийное производство реактивные истребители!
Опровергая ключевые сталинские мифы, эта книга разоблачает научно-техническую несостоятельность и неэффективность тоталитарного режима, за которые пришлось расплачиваться десятками миллионов жизней.

Сканировал и создал книгу - vmakhankov

Название: «Летающие гробы» Сталина. «Всё ниже, и ниже, и ниже...»
Издательство: М.: Яуза-пресс
Год издания : 2011
Автор: Бешанов В.
ISBN: 978-5-9955-0344-6
Язык: русский
Количество страниц: 352
Формат: pdf
Размер: 22.4 Мб



Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.