Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Войны на руинах СССР

Автор: alexsb16 от 2 декабря 2019, посмотрело: 1930



0
Войны на руинах СССР


Содержание:
Конфликт Б Приднестровье . . ...... 5
Крымско-татарский национализм и межэтнические
столкновения в Крыму .. . ............ 26
Война в Нагорном Карабахе . . . .. 36
Гражданская война в Таджикистане. . .. 57
Осетино-ингушский конфликт. . ... 103
Грузина-абхазский конфликт. . .. 113
Конфликт в Южной Осетии и российско-грузинская
война.. .. 137
Первая чеченская кампания. . . .. 176
Вторая чеченская кампания. .. 227

Когда президент Путин назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой XX века", либеральные круги закатили истерику, обвинив российское руководство чуть ли не в "сталинизме" и "намерении возродить Советскую Империю". При этом никто из профессиональных "гуманистов" не желает вспоминать о чудовищной цене, заплаченной народами СССР за хваленую "демократию", - о цепной реакции межнациональных конфликтов и войн, не один год пылавших на руинах великой страны, о разгуле шовинизма и терроризма, этнических чистках и массовых убийствах, унесших сотни тысяч, если не миллионы жизней. Нагорный Карабах и Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия, Таджикистан и Чечня - многие из этих ран не зажили до сих пор, будут кровоточить еще годами, десятилетиями...
Данная книга - впервые в отечественной литературе - обобщает сведения обо всех вооруженных конфликтах, вспыхнувших на руинах Советского Союза, которые, при всех их различиях (где-то воевали "подручными средствами", используя охотничьи ружья и бронированные тракторы, а где-то применяли самое современное вооружение и боевую технику), объединяет крайнее ожесточение враждующих сторон, массовые зверства и расправы над мирным населением. Впервые эти вооруженные конфликты проанализированы не с общеполитической, а с военной точки зрения, не как разрозненные события, а как единый процесс.

Название: Войны на руинах СССР
Автор: Дмитрий Жуков
Издательство: Эксмо, Яуза
Год издания: 2010
ISBN: 978 5699338016
Язык: руcский
Формат: PDF
Страниц: 256 pages
Размер: 11.1 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.