Титульная страница сайта » Страницы истории » Отечественная война 1812 года. Биографический словарь

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Отечественная война 1812 года. Биографический словарь

Автор: alexsb16 от 27 октября 2019, посмотрело: 2662



0
Отечественная война 1812 года. Биографический словарь


В биографическом словаре на основе новейших данных исторической науки и ранее неизвестных архивных документов представлена информация о российских генералах — участниках Отечественной войны 1812 года и Заграничных походов русской армии 1813–1814 годов. В словарь включены сведения о лицах, имевших военные, флотские и гражданские чины первых пяти классов по табели о рангах (что соответствовало генеральским чинам в армии), либо получивших эти чины за отличия в 1812–1814 годах.
Всего в издании помещены 582 биографии, снабженные 418 портретами, генералов, принимавших участие в военных действиях и находившихся при армии и ополчении, а также занимавшихся комплектованием и обучением резервных частей и снабжением действующих войск всем необходимым. В биографических очерках даются сведения о происхождении, обучении, наградах, прохождении действительной службы, производстве в чины и участии в войнах.
Словарь подготовлен в преддверии празднования 200-летнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года и предназначен для читателей, интересующихся событиями военной истории первой половины XIX века, министерств, ведомств и организаций, занимающихся патриотическим воспитанием граждан Российской Федерации.


Название: Отечественная война 1812 года. Биографический словарь
Авторский коллектив: Безотосный В. М., Подмазо А. А., Смирнов А. А., и др.
Научные редакторы: Безотосный В. М., Подмазо А. А.
Издательство: Росвоенцентр; Кучково поле; Росспэн
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9950-0171-3
Язык: Русский
страниц: 359
Формат: PDF (Ebook)
Объем: 10.2 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.