Титульная страница сайта » Страницы истории » Красная Армия в начале Второй мировой: Как готовились к войне солдаты и маршалы

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Красная Армия в начале Второй мировой: Как готовились к войне солдаты и маршалы

Автор: djin_ от 24 ноября 2019, посмотрело: 1886



0
Красная Армия в начале Второй мировой: Как готовились к войне солдаты и маршалы

О ходе самой Второй Мировой войны, об операциях, победах и поражениях противоборствующих сторон написано немало как художественных, так и документальных книг. Как правило, авторы показывают Вторую Мировую войну в крупных масштабах (ход войны в целом, крупнейшие сражения, наиболее примечательные бои). Если заходит речь о том, как и чем воевали, то более или менее подробно описываютсятанки, самолёты, артиллерийские орудич, стрелковое вооружение. При этом остаются неосвещёнными вроде бы несущественные, маловажные моменты. Например, как питались советские, немецкие солдаты, как одевались. Судьбы военнопленных, отношение к ним той или другой стороны. А ведь нередко целое познаётся через детали, через, казалось бы, второстепенные сведения. В книге читатель знакомится с планами начального периода войны всех приграничных округов и реальными документами по устройству и быту армии. Читатель сам сможет сделать выводы о степени готовности Красной Армии к войне, её намерениях, планах.
Много лет историк Ю.Веремеев, бывший военный, изучает историю Красной Армии, вникая во все тонкости. Результатом стал популярнейший сайт "Анатомия армии" и данная книга.

Название: Красная Армия в начале Второй мировой: Как готовились к войне солдаты и маршалы
Издательство: Эксмо; Алгоритм-издат
Автор: Юрий Веремеев
Год издания : 2010
ISBN: 978-5-699-43870-9
Язык: Русский
страниц: 352
Формат: DJVU
Размер: 18.2 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.