Титульная страница сайта » Страницы истории » Оборона Севастополя 1854-1855 гг. Наземно-подземное противостояние

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Оборона Севастополя 1854-1855 гг. Наземно-подземное противостояние

Автор: Sniper-Forewer от 28 сентября 2019, посмотрело: 2501



0
Оборона Севастополя 1854-1855 гг. Наземно-подземное противостояние

Иллюстрированное издание посвященное наземно-подземному противоборству при обороне Севастополя в 1854 - 1855 гг. Книга рассчитана на широкий круг читателей интересующихся военной историей.

Россия - великая держава. Ее величие определяется силой духа и волей народа, теми победами, которые он одержал в ходе сражений за свою независимость и целостность. Одной из таких битв является героическая оборона Севастополя в 1854-1855 гг. в Крымской войне. Несмотря на то, что Севастополь пришлось в конце концов оставить, слава российского оружия от этого не меркнет. Особое место в этом противостоянии занимает наземно-подземная борьба. В ней русские саперы вышли победителями. Французы и англичане были вынуждены отступить от атакуемых фортов и признать свое поражение под землей. Э.И. Тотлебен смог организовать активную контрминную борьбу, в ходе которой были выработаны приемы действий войск в наземно-подземной проекции, актуальные в современных операциях и боях. Борьба с международным терроризмом, активно использующим подземное пространство, требует новых и нестандартных подходов в организации боевых действий. Опыт наземно-подземного противостояния при обороне Севастополя будет интересен как специалистам военной истории, так и любителям интересных и оригинальных действий вооруженных формирований, а также людям, интересующимся славным прошлым России.
Доп. информация:
Scan: Skaramusch; OCR, DjVuing: ivanstor, 2012.

Название: Оборона Севастополя 1854-1855 гг. Наземно-подземное противостояние
Издательство: Цейхгауз (М.)
Год издания : 2007
Автор: Виниченко М.В.
ISBN: 978-5-9771-0045-8
Язык: русский
Количество страниц: 50
Формат: djvu
Размер: 17.2 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.