Титульная страница сайта » Страницы истории » Масоны и Февральская революция 1917 года

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Масоны и Февральская революция 1917 года

Автор: Sniper-Forewer от 2 апреля 2012, посмотрело: 1176



0
Масоны и Февральская революция 1917 года

Впервые читатель может ознакомиться со столь полной «инвентаризацией» источников и точек зрения, высказанных по этой проблеме в исторической литературе. Авторы показывают весь комплекс причин, которые привели к революционному перевороту, объясняют неоднозначные мотивы действующих лиц, проводят увлекательные расследования, очные ставки» свидетелей и историков, которые уже высказывались по этому вопросу, но были либо излишне доверчивы, либо слишком осторожны — нередко по идеологическим, а не научным мотивам.
Масонство и его роль в Февральской революции - одна из наиболее загадочных проблем современной истории, которая будоражит умы уже девяносто лет. На эту тему написано множество небылиц. Но известные историки B.C. Брачев и А.В. Шубин тщательно отделяют реальность от мифов, и с фактами в руках реконструируют те судьбоносные события. В этой книге нет «единственно правильной» точки зрения - два автора смотрят на события с разных сторон. На суд читателя представляются две разные версии закулисной истории Февральской революции, отречения Николая II, старта Советской эпохи.

Название: Масоны и Февральская революция 1917 года
Издательство: Яуза-пресс
Автор: Брачев В.С., Шубин А.В.
Язык: русский
Год издания : 2010
Количество страниц: 352
ISBN: 978-5-903339-19-8
Формат: djvu
Размер: 16.8 Мб


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.