Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

С воздуха - в бой

Автор: Sniper-Forewer от 2 августа 2012, посмотрело: 1005



0
С воздуха - в бой

Автор этой книги генерал-майор Лисов Иван Иванович пришел в армию в 1929 году семнадцатилетним юношей-комсомольцем. Свой первый прыжок с парашютом совершил в июле 1394 года и с тех пор почти непрерывно служит в воздушнодесантных войсках на различных командных и штабных должностях. Имеет около 400 прыжков с парашютом, совершенных в различных условиях с многих типов самолетов. Участник Великой Отечественной войны, мастер спорта СССР.

Книга "С воздуха - в бой" знакомит читателя с первыми парашютистами-десантниками, воинами "крылатой пехоты", с их героическими действиями в годы Великой Отечественной войны, учебой в мирные дни.

Автор книги не претендует на полноту изложения истории развития воздушнодесантных войск. Материал, помещенный в книге, - это главным образом личные воспоминания и наблюдения, собственный учебный и боевой опыт офицера-десантника, отдавшего более четверти века своей жизни подготовке парашютистов-десантников.
Книга написана в популярной форме. Она представляет интерес для всего личного состава Советской Армии и Флота, особенно для тех, кто служит в воздушнодесантных войсках. Книга может быть также полезной широкому кругу советской молодежи, интересующейся парашютным спортом, историей и боевыми традициями парашютистов-десантников.

Название: С воздуха - в бой
Издательство: Воениздат
Автор: И.И. Лисов
Язык: русский
Год издания : 1961
Количество страниц: 160
ISBN: n/a
Формат: pdf
Размер: 28.5 Мб


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.