Титульная страница сайта » Страницы истории » Япония. От сегуната Токугавы - в XXI век (Автор: Джеймс Л. Мак-Клейн )

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Япония. От сегуната Токугавы - в XXI век (Автор: Джеймс Л. Мак-Клейн )

Автор: alexsb16 от 25 мая 2021, посмотрело: 2289



0
Япония. От сегуната Токугавы - в XXI век (Автор: Джеймс Л. Мак-Клейн )


Основанная на результатах последних исследований, проведенных с помощью новейших достижений современной науки, и написанная простым, легким языком, книга Мак-Клейна "Япония. От сегуната Токугавы - в 21 век" является одним из лучших трудов по данной теме. Книгу открывает блестящая эпоха сегуната Токугавы Иэясу, начавшаяся в 1603 году в замке Фусими. Завершает ее 20 век, наполненный катаклизмами, вслед за которыми неизменно наступало возрождение. Книга содержит панорамное и в то же время глубокое описание истории страны. Это рассказ о нации, которая постепенно создавала свое могущество и богатую культуру. Взлет и падение сословия самураев, реставрация императорской власти в эпоху Мэйдзи - все это и многое другое нашло отражение на страницах книги. Мы видим расцвет императорской Японии после победы над Россией, а затем ее погружение в пучину разрушительной войны. Не остаются без внимания оккупация Японии и ее восстановление в послевоенный период.
История Японии охватывает изменения во всех сферах жизни различных слоев населения.
Она вписывает повседневную жизнь японцев - крестьян, женщин, рабочих - в разноцветную картину социальной истории. Все факты и события подаются не с точки зрения западного человека, а через призму японского мировосприятия.

Япония. От сегуната Токугавы в XXI век
Автор: Джеймс Л. Мак-Клейн
Издано: АСТ, Астрель
Год издания: 2007
Язык: Русский
ISBN: 517037223X, 5271140156
Страниц: 930 Pages
Формат: DjVu
Размер: 10.2 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.