Титульная страница сайта » Страницы истории » Высшие кадры Красной Армии. 1917-1921 гг (Автор: Сергей Войтиков)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Высшие кадры Красной Армии. 1917-1921 гг (Автор: Сергей Войтиков)

Автор: Sniper-Forewer от 25 мая 2021, посмотрело: 2210



0
Высшие кадры Красной Армии. 1917-1921 гг (Автор: Сергей Войтиков)

Что собой представлял "триумвират наркомов", якобы выбранных II Всероссийским съездом Советов? Как велась тайная война с Германией после подписания брестского мира? Действительно ли левые эсеры были полусумасшедшими "революционными романтиками", стоявшими на позициях "священной войны" без регулярной армии? Как Красная Армия стала мощнейшим политическим институтом? Каков коллективный портрет "кадров Троцкого"? Как военная контрразведка стояла на страже Красной Армии? Что представляла собой оборотная сторона советского военного строительства?.. На эти и многие другие острые вопросы отвечает в своей книге историк Сергей Войтиков. Автор анализирует тот период Гражданской войны, когда управление Красной Армией проходило путь становления - от создания Комитета по делам военным и морским до масштабной реорганизации центрального аппарата управления РККА, начавшейся в феврале 1921 года.
Основана книга на многих неизвестных документах, в большинстве ранее не привлекавшихся к исследованию, впервые выявленных более чем в 40 фондах четырех архивов: трех федеральных и одного регионального.

Название: Высшие кадры Красной Армии. 1917-1921 гг
Издательство: Эксмо, Алгоритм
Год издания: 2010
Автор: Сергей Войтиков
ISBN: 978-5-699-45444-0
Язык: русский
страниц: 484
Формат: PDF
Размер: 30 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.