Титульная страница сайта » Страницы истории » Легкая кавалерия Наполеона

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Легкая кавалерия Наполеона

Автор: Sniper-Forewer от 22 августа 2022, посмотрело: 7006



0
Легкая кавалерия Наполеона

Гусары полка Бершени и Конфлан, конные егеря Фишера и "вольные легионы" блестящей эпохи Франции середины XVIII в . - все они, и многие другие формирования призвали к жизни особый род войск, которому вскоре надлежало сыграть одну из главных ролей на полях Европейских сражений: лёгкую кавалерию. С момента начала Французских революционных войн 1792 г., гусары и конные егеря - главные герои этой книги - участвовали почти во всех крупных кампаниях. "Гусар , который не убит в 30 лет, не гусар , а дрянь!.." воскликнул однажды прославленный кавалерийский командир, генерал Лассаль. И верно, подлинная слава пришла к французской лёгкой кавалерии в наполеоновскую эпоху (1804-1815 гг.). Именно тогда гусары и конные егеря, претерпев преобразования, относящиеся до их организации, униформы и снаряжения, а также и тактической маневренности, зарекомендовали себя одним из лучших видов лёгкой кавалерии в Европе. Бесстрашные в атаке и под огнем неприятеля, неутомимые в преследовании и на маршах, славные рубаки превращались в галантных кавалеров в минуты недолгого затишья. Однако, трагические последствия похода Наполеона на Россию в 1812 г. навсегда лишил императора французов его некогда грозных кавалерийских полков, оставив лишь яркий след в мемуарах многочисленных современников и работах исследователей.
Издание богато иллюстрировано и содержит большое количество цветных и ч/б рисунков, репродукций картин, фотографий подлинных предметов.

Сканирование и обработка: devoid of fear

Название: Лёгкая кавалерия Наполеона
Издательство: Москва
Год выпуска: 2009
Автор: Эман М. Вовси (текст), В. Зевлевер (текст), А. Ежов (иллюстрации)
Язык: русский
Количество страниц: 95
ISBN: 591568040-2
Формат: pdf
Размер: 152.2 Мb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

шоу с животными на детский праздник