Титульная страница сайта » Страницы истории » Советские снайперы в бою. 1941-1945

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Советские снайперы в бою. 1941-1945

Автор: Semen_7 от 10 сентября 2022, посмотрело: 1890



0
Советские снайперы в бою. 1941-1945

Описание: В советских документах их нередко именовали "истребителями".
Они наносили противнику огромный урон.
Враги ненавидели их и никогда не брали в плен.
Нигде в мире не уделялось такого внимания снайперской подготовке, как в Советском Союзе. К началу Великой Отечественной войны тысячи бойцов умели обращаться со снайперской винтовкой, сотни тысяч сдали нормы на знак "Ворошиловский стрелок". Командование Красной Армии всячески поощряло лучших "истребителем, они были постоянными героями газетных публикаций и кинохроники, а некоторые даже ездили за океан обучать своих американских коллег. За годы войны 87 снайперов стали Героями Советского Союза, 39 - полными кавалерами ордена Славы.

В данной книге представлена практически вся открытая информация о боевой работе советских снайперов на фронтах Великой Отечественной. Автор этой "снайперской энциклопедии" Герой Советского Союза Евгений Николаев сам был одним из лучших стрелков Красной Армии - на его личном счету 324 уничтоженных немецких военнослужащих, включая одного генерала. На протяжении многих лет Евгений Адрианович изучал и систематизировал всю доступную информацию о советских снайперах, работал в архивах, переписывался с ветеранами, собирая сведения об их подвигах и боевых счетах. Эта книга была готова к печати еще в начале 1980-х годов, однако по не зависящим от автора причинам так и осталась неопубликованной. Более четверти века рукопись хранилась в семейном архиве - и лишь теперь наконец становится доступна читателям.

Название: Советские снайперы в бою. 1941-1945
Автор: Евгений Николаев, Дина Николаева
Издательство: Яуза, Эксмо
Серия: Война и мы
Год издания: 2009
Страниц: 416
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 171,4 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.