Титульная страница сайта » Страницы истории » Москва. Кремль. Власть. Две истории одной страны. Россия на изломе тысячелетий. 1985-2005

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Москва. Кремль. Власть. Две истории одной страны. Россия на изломе тысячелетий. 1985-2005

Автор: Sniper-Forewer от 15 сентября 2015, посмотрело: 1066



0
Москва. Кремль. Власть. Две истории одной страны. Россия на изломе тысячелетий. 1985-2005

Название: Москва. Кремль. Власть. Две истории одной страны. Россия на изломе тысячелетий. 1985-2005
Автор: Пихоя Р.Г.
Издательство: Русь-Олимп, Астрель, АСТ
ISBN: 5-17-041086-7
Год выпуска: 2007
Страниц: 554
Формат: pdf
Размер: 31,2 Мб
Качество: отличное
Язык: русский

Книга Р.Пихоя - первое в отечественной исторической науке исследование власти в СССР в период 1985-2005 гг., когда произошел кризис и гибель сверхдержавы, когда складывалась новая Россия, ее политический и социально-экономический строй. В книге впервые исследована роль групповых противоречий внутри правящей элиты в СССР и их влияние на политическое развитие страны. Особый интерес для читателя представляют проведенный автором анализ причин распада СССР, а также проблемы развития России в 1992- 2005 гг. - прежде всего, проблемы острейшего конституционного кризиса и борьбы между советской и президентской моделями будущей власти, которая привела к кровавым столкновениям в октябре 1993 г.

Книга подготовлена на основе архивных материалов, документов Политбюро и Секретариата ЦK КПСС, Министерства иностранных дел, Верховного Совета РФ, других документальных источников, отражающих деятельность высших органов власти. Абсолютное большинство документов впервые введены автором в научный оборот.

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.